Апостиль на документы для Южно-Африканской республики (ЮАР)

Апостиль на документы для Южно-Африканской республики (ЮАР)

Любые важные и юридически значимые действия на территории ЮАР иностранные граждане могут осуществлять только после предъявления официально узаконенных документов. Процедура узаконивания для этой страны заключается в проставлении на документ апостиля. Получить апостиль на различные виды документов можно в нашем специализированном агентстве.

Что такое апостиль и для чего нужен?

Апостиль был разработан международным законодательством для упрощения документооборота между разными странами. Он выполняется в виде штампа на документе и придает ему правовую силу. Такой способ узаконивания бумаг заменяет традиционную консульскую легализацию и проводится быстрее. Иностранные документы с апостилем можно использовать в ЮАР наравне с местными.

Как способ придания документам правовой силы Южно-Африканская республика апостиль признает с 1995 года. В настоящее время подтвержденные апостилем документы принимаются всеми официальными и неофициальными органами страны без дополнительных условий. Апостиль необходим при оформлении гражданства, при покупке недвижимого имущества, при официальной регистрации брака.

Получить апостиль можно только в той стране, где был оформлен подлинник документа. Даже в том случае, когда владелец документа – гражданин другого государства. Например, граждане ЮАР, обучающиеся в нашей стране, легализуют полученные дипломы ВУЗов в России.

В дальнейшем апостилированный документ подлежит переводу. В ЮАР насчитывается одиннадцать государственных языков. Наиболее значимым для международной коммуникации в ЮАР является английский. Именно на английский переводится для ЮАР апостиль и текст документов.

На срок действия документа апостиль не влияет. Документ подтверждается штампом один раз и может быть использован многократно.

На какие виды документов ставят апостиль для ЮАР?

Перечень документов, которые разрешено подтверждать апостилем одинаков для всех стран-участников Конвенции. По общепринятым нормам для Южно-Африканской Республики апостилем заверяют:

  • документы образовательных учреждений;
  • подлинники документов из архивов, органов прокуратуры, органов ЗАГС, МВД, судов;
  • нотариально заверенные документы;
  • нотариальные переводы и копии;
  • уставы и документы юридических лиц.

Не принимаются к заверению апостилем:

  • подлинники ограниченных к использованию за границей документов;
  • таможенные и коммерческие бумаги;
  • консульские и дипломатические документы;
  • переписка делового или личного характера;
  • поврежденные документы;
  • документы с истекшим сроком годности или признанные недействительными.

Где проставить апостиль для ЮАР в Москве?

Право и обязанность проставлять апостиль для иностранных государств принадлежит государственным органам. Каждое уполномоченное ведомство заверяет ограниченный перечень документов. При этом соблюдается территориальный принцип. Каждый документ, за исключением образовательных, заверяется апостилем по месту его получения. В Москве апостиль проставляют:

Департамент образования г. Москва – ставит апостиль на оригиналы образовательных документов, безотносительно от места их получения.

Управление ЗАГС г. Москва – ставит апостиль на оригиналы официальных бумаг из органов ЗАГС.

ГИАЦ МВД РФ г. Москва – ставит апостиль на оригиналы официальных бумаг из подразделений МВД, в том числе из ведомственных архивов.

ГУ МЮ РФ по г. Москве – ставит апостиль на все остальные подлинники разрешенных документов, а также на сделанные с официальных бумаг копии и перевода. Заверенные документы должны иметь подпись московского нотариуса.

При подаче заявления на проставление апостиля гражданин должен предъявить паспорт и квитанцию об уплате пошлины за оказание государственных услуг.

Быстро и легально получить апостиль для ЮАР в Москве можно и без личного участия. Для этого достаточно обратиться в наш специализированный центр. Мы предоставляем полный цикл услуг, необходимых для легализации любых видов документов. Без лишних формальностей для вас будут подготовлены необходимые нотариальные копии, переводы, организована доставка.

Почему сделать заказ у нас выгодно?

Проставление апостиля без личного участия позволяет существенно экономить время владельца документа. Все действия необходимые для узаконивания бумаг проводятся сотрудниками нашего центра. Мы обеспечиваем:

  • юридические консультации;
  • услуги нотариуса;
  • быстрое проставление апостиля;
  • профессиональный перевод;
  • высокое качество обслуживания.

Мы имеем значительный опыт работы с государственными организациями и можем предложить грамотное решение вопросов в самых трудных ситуациях. Обратиться в наш центр можно из любого региона нашей страны или зарубежья. Компетентность и наработанные навыки наших сотрудников делают нашу компанию надежной и эффективной.

Сроки, стоимость и что включено

Для всех клиентов срок проставления апостиля стандартный – пять рабочих дней, срочный – один рабочий день. Срочное проставление апостиля необходимо согласовывать с менеджером.

На заверение образовательных документов уходит до полутора месяцев.

Стоимость перевода рассчитывается менеджером офиса по запросу. Цена зависит от языковой пары, объема и вида документа, а также от срочности работы переводчика.

Цены и сроки на получение апостиля на документы для ЮАР в Москве

Услуга Цена
Перевод текста апостиля по запросу
Проставление штампа «апостиль» на документы удостоверенные нотариусами города Москвы и Московской области по запросу
Проставление штампа «апостиль» на документы удостоверенные нотариусами Московской области по запросу
Проставление штампа «апостиль» на оригиналы документов об образовании, выданных образоват. учреждениями РФ и СССР (до 1991 года) по запросу
Проставление штампа «апостиль» на справки об отсутствии судимости выданные в ГИАЦ МВД РФ по запросу
Проставление штампа «апостиль» на документы выданные органами ЗАГС города Москвы и Московской области по запросу
Проставление штампа «апостиль» на справки об отсутствии судимости выданные в ГИАЦ МВД РФ (при размещение до 14:00) по запросу

* в стоимость включена госпошлина в размере 2500 рублей

*все консультации проводятся бесплатно

Как заказать?

Быстро и удобно отправить заявку на получение апостиля можно по электронным средствам связи:

  • info@apostil-info.ru:
  • специальная форма сайта.

В заявке укажите вид услуг, тип и количество документов, страну, для которой готовится документ. Заказ оформляется после согласования сроков и суммы оплаты. Консультации предоставляются по телефону +7 (499) 113-29-98 или в офисе компании.

Что нужно от вас для открытия заказа и что вы получите в итоге

Вам необходимо доставить подлинник документа в наш московский офис. Если вы не можете сделать это самостоятельно – передайте его с курьером. Мы работаем с любыми региональными службами доставки.

После согласования условий заказа и подтверждения оплаты документы сразу передаются в работу. За каждым заказом в нашем агентстве закрепляется персональный сотрудник.

В установленный срок вы получите готовый, соответствующий вашим требованиям документ с апостилем для ЮАР.

Ознакомиться с полным списком стран для которых мы апостилируем документы можно здесь.

Перевод и апостиль документов в Москве. Поставить, проставить, сделать апостиль в бюро переводов. Заверение перевода апостилем, нотариальное заверение

Степанов Иван Сергеевич
Степанов Иван Сергеевич
Специалист по апостилированию и легализации документов

Что такое апостиль и зачем он нужен?

Апостиль (фр. Apostille)  - международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.

Заявка на бесплатную консультацию специалиста

Отправьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут в рабочее время

Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и получение информационной рассылки.

Похожие статьи

Проверка подлинности апостиля – где найти информацию?
Новый способ подтверждения документов значительно упростил процедуру легализации как для граждан, которые готовятся к выезду за пределы своей страны, так и для организаций, принимающих иностранные бум...
24.02.2022
Что такое электронный апостиль
Электронный апостиль представляет собой полный эквивалент традиционного печатного штампа. Его преимущество заключается в значительном ускорении процесса получения гражданами государственных услуг и ис...
14.02.2022
Образование в Германии – возможности и условия поступления
На мировом образовательном рынке обучение в Германии относится к одному из самых востребованных и престижных. Выпускник немецкого университета легко найдет себе работу не только в Германии, но и в США...
25.01.2022
Московский центр легализации
и апостилирования документов
125196, г. Москва,
ул. 1-я Тверская-Ямская, 27
В будние дни с 09:00 до 19:00 ч.
Закажите обратный звонок

Мы перезвоним в течение 15 минут в рабочее время

Это поле обязательно для заполнения

Нажимая «Отправить», вы даете согласие на обработку ПД и получение информационной рассылки.

загрузка карты...